Organigramm

Gesichter und Kontaktangaben unserer Mitarbeitenden
finden Sie nach einem Klick auf das jeweilige Feld. 

Das Organigramm ist in der
Mobile-Ansicht leider nicht verfügbar.

zurück

Geschäftsleiter Roland Graf
Assistentin GL Isabelle Bustin
Assistentin GL Isabelle Bustin
Aussendienst/Vertrieb Marcel Baier
ICT Roland Graf
Berufliche Vorsorge Marc Nussbaumer
Administration Nastasia Waeber
Finanzen Nastasia Waeber
Unternehmens-
beraterin
Corinne Bizzini
Unternehmens-
berater
Marc Kiefer
Unternehmens-
beraterin
Annik Simonin
Unternehmens-
berater
Andreas Zehnder
Backoffice Fabio Almonte
Backoffice
ICT Apinaja Ananthan
ICT Bernd Teike
Leistungen/ Destinatär-Verw. Michael Flückiger
Leistungen/ Destinatär-Verw. Sidney Link
Leistungen/ Destinatär-Verw. Melanie Meyer
Leistungen Nathalie Wetzel
Destinatär-verwaltung Manuela Erni
Destinatär-verwaltung Vanessa Ferreiro
Destinatär-verwaltung Melissa Mosimann
Destinatär-verwaltung Giulia Urso
Administration Chiara Di Antonio
Administration Rosella Di Gregorio
Administration Daniela Miozzari
Administration Sarah Murri
Administration Sylvia Nöller
Finanzen Monika Spichtig
Marcel Baier

Leiter Aussendienst/Vertrieb 
Kantone BE (ohne Seeland, Berner Jura)
SO, LU

+41 (0)79 834 89 32 
marcel.baier@pkmobil.ch

Monika Spichtig

Finanzen 

+41 (0)31 326 20 65 
monika.spichtig@pkmobil.ch 

Manuela Erni

Kundenbetreuerin 

+41 (0)31 326 20 59 
manuela.erni@pkmobil.ch 

Vanessa Ferreiro

Kundenbetreuerin 

+41 (0)31 326 20 56 
vanessa.ferreiro@pkmobil.ch 

Fabio Almonte

Backoffice 

+41 (0)31 326 20 57
fabio.almonte@pkmobil.ch

Melanie Meyer

Kundenbetreuerin 

+41 (0)31 326 20 52 
melanie.meyer@pkmobil.ch

Annik Simonin

Unternehmensberaterin
Kantone FR, GE, NE, VD, VS (F) 

+41 (0)79 534 07 97 
annik.simonin@pkmobil.ch

Roland Graf

Geschäftsleiter

+41 (0)31 326 20 67
roland.graf@pkmobil.ch 

Marc Nussbaumer 2

Leiter Berufliche Vorsorge

Stv. Geschäftsleiter

+41 (0)31 326 20 51
marc.nussbaumer@pkmobil.ch

Marc Kiefer

Unternehmensberater
Kantone AG, BL, BS, VS (D), ZG, ZH (ohne Bezirke Andelfingen, Winterthur, Pfäffikon, Hinwil)

+41 (0)79 267 59 17
marc.kiefer@pkmobil.ch

Corinne Bizzini

Unternehmensberaterin
Kantone BE (Berner Jura + Seeland),
GR (I), JU, TI

+41 (0)79 200 63 75
corinne.bizzini@pkmobil.ch

Andreas Zehnder

Unternehmensberater
Kantone AI, AR, GL, GR (D), NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZH (Bezirke Andelfingen, Winterthur, Pfäffikon, Hinwil)

+41 (0)79 398 79 97
andreas.zehnder@pkmobil.ch

Nathalie Wetzel

Kundenbetreuerin

+41 (0)31 326 20 53
nathalie.wetzel@pkmobil.ch 

Isabelle Bustin

Assistentin Geschäftsleitung

+41 (0)31 326 20 66
isabelle.bustin@pkmobil.ch

Chiara Di Antonio

Administration

+41 (0)31 326 20 50
chiara.diantonio@pkmobil.ch

Rosella Di Gregorio

Administration

+41 (0)31 326 20 54
rosella.digregorio@pkmobil.ch

Daniela Miozzari

Administration

+41 (0)31 326 20 50
daniela.miozzari@pkmobil.ch

Sarah Murri

Administration

+41 (0)31 326 20 66
sarah.murri@pkmobil.ch

Sylvia Nöller

Administration

+41 (0)31 326 20 30
sylvia.noeller@pkmobil.ch

Stefan Nägelin

Leiter Finanzen

+41 (0)31 326 20 60
stefan.naegelin@pkmobil.ch 

Melissa Mosimann

Kundenbetreuerin

+41 (0) 31 326 20 36
melissa.mosimann@pkmobil.ch

Jérôme Galeuchet

Leiter ICT

+41 (0) 31 326 20 47
jerome.galeuchet@pkmobil.ch

Sidney Link

Kundenbetreuer

+41 (0) 31 326 20 61
sidney.link@pkmobil.ch

Bernd Teike

ICT

+41 (0)31 326 20 62
bernd.teike@pkmobil.ch

 

 

Apinaja Ananthan

ICT

+41 (0)31 326 20 47
apinaja.ananthan@pkmobil.ch

 

Giulia Urso

Kundenbetreuerin 

+41 (0)31 326 20 68
giulia.urso@pkmobil.ch

 

Michael Flückiger

Kundenbetreuer 

+41 (0)31 326 20 58 
michael.flueckiger@pkmobil.ch

Nastasia Waeber

Leiterin Administration und Finanzen AK & PK MOBIL


+41 (0)31 326 20 60
nastasia.waeber@pkmobil.ch

 

Pensionskasse MOBIL
Monbijoustrasse 68
3000 Bern 23
Tel +41 (0)31 326 20 19
Fax +41 (0)31 326 20 39
info@pkmobil.ch
www.pkmobil.ch
webcontact-pkmobil@itds.ch